Gewinner unserer Wettbewerbe
Heute möchten wir euch einen kurzen Überblick über die Gewinner der diesjährigen Wettbewerbe geben.
Animuc Triathlon:
Platz 1: Gruppe "Dat Twix" Ling, Nam, Kay, Christian
Platz 2: Gruppe "Slow Beam Prouktions" Manu, Nico, Macho, Simon
Platz 3: Gruppe "Die Schnuffel Puffels" Saki, Egi, Danny, Zone
Animuc Quiz:
Platz 1: Gruppe "Dat Twix" Ling, Nam, Kay, Christian
Platz 2: Gruppe "Okorimakurikun" Yaya, Boba. Steff, Pat
Platz 3: Gruppe "Random Team" Thomas, Iffy Oraelosi, Udo Schmidko, Gimenez Filip
Cosplay Catwalk:
Platz 1: Feder (Startnummer 9) als Steampunk Quidditch Treiber aus Harry Potter
Platz 2: Vianne (Startnummer 8) als Huntress Widowmaker aus Overwatch
Platz 3: Thaja Cosplay (Startnummer 23) als female Malthael aus Diablo 3
Platz 4: Last_Zeratul Cosplay (Startnummer 40) als Husaren Xi Zhao aus League of Legends
Platz 5: Cita (Startnummer 10) als Steampunk Quidditch Sucher aus Harry Potter
Cosplay Performance:
Einzel:
Platz 1: Last_Zeratul Cosplay (Startnummer 8) als Mitsurugi aus Soul Calibur II
Platz 2: Vess (Startnummer 7) als Cullen Rutherford (female) aus Dragon Age Inquisition
Platz 3: Saso (Startnummer 5) als Alice Liddell aus Alice Madness Returns
Paar/Gruppe:
Platz 1: Cita & Feder (Startnummer 4) als Grinsekatze und Hutmacher aus Alice im Wunderland
Platz 2: Takanari & Yoru (Startnummer 5) als Sakura und Naruto aus Naruto Shippuden
Platz 3: Lea, Marine, Janina & Maggy (Startnummer 7) als Frostfire Annie, Shadowfire Kindred, Challenger Ahri und Jinx aus League of Legends
AMV-Wettbewerb:
Jurypreise:
Platz 1: Nr. 13 – Cookie2FreakOut – Cruel World
Platz 2: Nr. 12 – Cookie2FreakOut – WickedWonderland
Publikumspreise:
Platz 1: Nr. 5 xEmmsan – Mama Said
Platz 2: Nr. 8 RachelMcCallum – This Love AMV
C4 - Clara Cow's Cosplay Cup:
Platz 1: KuraiOfAnagura & Yamane (Startnummer 5) als Ryoga und Ranma aus Ranma 1/2
Platz 2: frostprinz & Satoshi-kun (Startnummer 1) als Link und Linkle aus Hyrule Warriors Legends
Platz 3: Carry & Alex_Crow (Startnummer 4) als Saber und Shirou aus Fate Star Night
Dance off:
Platz 1: DorkDevil
Platz 2: Moyashi
Platz 3: XZS
Platz 4: Sylvester
Schnitzeljagd:
Platz 1 (King of Schnitzel): Markus Sch.
Platz 2 (Princess of Schnitzel): Anna GameGirlKitty R.
Platz 3 (Prince of Schnitzel): Martin make K.
PokéMUC Cup:
Platz 1: Zajin
Platz 2: Scntar
Platz 3: Oli
Platz 4: Chakrosch
Herzlichen Glückwunsch!
Falls ihr ein glücklicher Gewinner seid und eure Preise nicht direkt vor Ort auf der Animuc entgegen nehmen konntet, bitten wir euch eine kurze Email an info@animuc.de zu schreiben, damit der Versand der Preise arrangiert werden kann. Vielen Dank!